28/11/2023
Денис Грецов: В первую очередь, план был сыграть в хоккей

Наша пресс-служба немного поговорила с главным тренером "Академии Петрова" 2010 года после домашних серий игр!


— Ваши мысли и эмоции после матча с «ВДВ»?

— В первую очередь хочу их поздравить с победой, поблагодарить за игру. «Рязань» - сильный соперник. Они занимают первое место в нашей группе турнира Первенства Московской области. Мы первую игру с ними в Первенстве Московской области сыграли 0-6. К сожалению, проиграли. Не в нашу пользу сложилась тогда игра. Если говорить в целом, то прошедшую игру неплохо сыграли. Лучше, чем в прошлый раз, но можем ещё лучше!

— Какие были планы и задачи на эти домашние игры? Всё ли удалось выполнить? 

— Если говорить о субботней игре с командой «Спартак-Спорттех», то, в первую очередь, наш план был сыграть в хоккей. Мы готовились к этим двум играм, но мы не выполнили задачу в первом матче. Недооценили соперника, так как они идут ниже нас в турнирной таблице Открытого Первенства Москвы. Да, мы победили, но качеством игры остался не доволен. Что касается игры с «ВДВ»... Мы готовились и настраивались на неё. Я считаю, что мы выполнили план на этот матч против рязанцев. 


— У ваших ребят наблюдается тенденция, когда они доминируют в игре, всё идет хорошо, но в какой-то момент все выходит из-под контроля, возникают ненужные удаления, что нередко приводит к обидным поражениям или очень нервным победам. Расскажите, с чем это связано?

— В первую очередь, это идёт от расслабленности. Всё зависит от настроя, от головы, от психологии. И, конечно же, от тренера. Как он подходит к этому вопросу, как настроит ребят.

— Как вы думаете, эмоции сильно влияют на игру?

— Эмоции играют большую роль. Мой отчим, Александр Сергеевич Вирясов, заслуженный тренер России, всегда говорит, что когда начинаются все эти разговоры, особенно среди молодых хоккеистов от 12 до 13 лет и старше, включая юниорскую категорию и т.д., игра заканчивается. И вот, когда начинается весь этот балаган на лавке, между судьями, между собой, и тогда действительно уже невозможно сосредоточиться на игре.


— Как бы вы оценили прогресс выполнения задуманного на этот сезон? Всё идет по плану или есть, на что нужно обратить внимание?

— Наша задача была и остается - попасть во вторую группу в Открытом Первенстве Москвы. Это нелегко. Следует отметить сильные команды, такие как «ВДВ», «Гранит», «Бобров» и т.д. Мы столкнулись с тем, что ведущие команды, которые были в прошлом году, ушли. А сейчас остались игроки, у которых было мало игровой практики в прошлом сезоне. Сейчас они развиваются и учатся играть в хоккей. Не просто бей и беги, встречаемся у ворот. А уже начинают понимать, что от них требуют и что они должны делать. Так что игра постепенно улучшается. Это не происходит сразу, конечно же. Что касается результатов, то да, могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Без этого никуда. Это взрослым легче настроиться, а от детей всё что угодно можно ожидать.

Кадры со сборов команды Кадры с летних сборов команды Кадры с летних сборов команды Кадры с летних сборов команды Кадры с летних сборов команды Кадры с летних сборов команды                                                   фотографии со сборов команды


Мы благодарны Денису Андреевичу за его честные слова и уверены, что команда будет бороться за победы в каждом матче!

Следите за нами, вас ждут увлекательные игры и яркие победы!