Академия хоккея им. В.В. Петрова

22/05/2022
В Академии Петрова прошла церемония закрытия сезона 2021/22

20 мая на главной площадке «Красногорск Арены имени В.В. Петрова» прошла торжественная церемония закрытия хоккейного сезона и награждения команд по итогам первенств Москвы и Московской области.

Церемонию открывала товарищеская игра между коллективами 2012 и 20123 годов рождения – оба коллектива получили высокие награды по итогам сезона. В игре оказались сильнее спортсмены постарше.

После вступительной речи президента Академии, Максима Владимировича Петрова, свои заслуженные награды получила команда 2011 г.р. под руководством Алексея Привалова и Андрея Петрунина – она стала бронзовым призером Открытого первенства Московской области. Вдобавок к этому, форвард Академии Филип Скобрев стал лучшим бомбардиром первенства с результатом в 40 заброшенных шайб.

Следующий коллектив получил свои первые в карьере официальные награды: команда Алексея Симакова 2013 года рождения в дебютном сезоне финишировала второй и получила серебряные медали Открытого первенства Московской области, а форвард Андрей Филатов был признан лучшим нападающим первенства с 23 очками по системе «гол плюс пас».

И наконец, свои медали за первое место в Кубке Москвы получили подопечные Дмитрия Шамолина 2012 года рождения, а сам Дмитрий Вадимович был признан лучшим наставником Академии в сезоне. Также Богдан Панин был признан лучшим вратарем первенства по версии Федерации хоккея Московской области.

Сразу же после вручения официальных наград, руководство Академии наградило лучших игроков Академии минувшего сезона в каждой линии: