Академия хоккея им. В.В. Петрова

01/12/2020
Воспитанники "Академии Петрова" провели товарищескую игру со сборной детдомов МО в День хоккея

Во Всероссийский День хоккея на Арене им. Петрова в Красногорске прошел товарищеский матч между детскими командами. Организаторами игры выступили Правительство Московской области и благотворительный фонд «Свой дом».



На лед вышли сборная детдомов МО и воспитанники "Академии Петрова". Старт игре дал Андрей Воробьев совместно с олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Стэнли, Президентом Федерации хоккея МО Валерием Каменским. Перед матчем Губернатор и знаменитый хоккеист зашли в раздевалку к ребятам из команды детдомов и подарили коньки.



«В Советском Союзе, когда мы с Валерием Викторовичем занимались хоккеем, коньки были бесценны. Пусть они несут вас к победам! В Подмосковье 36 хоккейных школ, в них занимается больше 5 тыс ребят, - сказал Губернатор. - Я желаю всем вам побед, чтобы характер у вас был железный, чтобы вы достигали целей. Хочу поблагодарить детских тренеров, которые помогают вам раскрыться - это особая миссия. Здоровья, берегите своих родителей и только вперед!».

Арена им. Владимира Владимировича Петрова открыта в июне прошлого года, она построена по областной программе. Здесь работает Хоккейная Академия, названная именем прославленного спортсмена. Владимир Петров выступил с инициативой создания спортшколы в 2016 году, Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею. Сейчас в Академии бесплатно тренируются около 400 ребят. Кроме того, здесь проходят занятия по хоккею с мячом, фигурному катанию, футболу – всего занимаются около 1 тыс детей.



«Считаю, что это одна из лучших арен в МО, здесь много детей занимается, и не только хоккеем. Здорово, что область, Андрей Юрьевич Воробьев поддерживают спорт. Мы будем все больше ребят привлекать к занятию хоккеем», - сказал Валерий Каменский.


Фото: пресс-служба Правительства Московской области

Назад к списку новостей