Академия хоккея им. В.В. Петрова

27/09/2020
Старт сезона в Открытом первенстве Московской области по хоккею 2020/2021

26 сентября стартовал новый сезон Открытого первенства Московской области по хоккею. В текущем сезоне произошло важное изменение: теперь все команды в каждом возрасте будут играть в одной группе, а в следующем сезоне сформируют две группы по спортивному принципу. Начиная с этого сезона группы будут формироваться отдельно в каждой возрастной категории, а не исходя из результатов общешкольного зачета, как было ранее.


"Академия Петрова" вступила в сезон 27 сентября двумя матчами:


• Команда 2010 года уступила на родном льду мытищинскому «Атланту» - 2:3 (0:2, 0:1, 1:0). Пропустив две быстрые шайбы на старте поединка, Академия выровняла игру к середине встречи, но забить сумела лишь ближе к концу. Автором первой шайбы Академии в новом сезоне стал Ярослав Бреус.


Академия В.В. Петрова Красногорск – Атлант Мытищи – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: Бреус – Куковенко, Голицын, Попков.

Вратари: Губин – Сережичев (Филимонов).

Штраф: 4 – 7.


• Подопечные Михаила Севостьянова одержали непростую победу на выезде над женской командой «Атланта» - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Отметим вдохновенную игру вратаря Академии Руслана Братчикова, который в концовке спас команду и удержал победный счёт. Поздравляем ребят и тренеров с первой победой в сезоне!


Атлант Воскресенск – Академия В.В. Петрова Красногорск – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) 

Шайбы забросили: Величко, Карпухина – Заржицкий, Кислов, Карагулин.

Вратари: Ходова – Братчиков.

Штраф: 4 – 4.


• Матч между Академией-2008 и «Драгунами» не состоялся по причине неявки можайцев на игру. Окончательное решение по поединку вынесет Федерация хоккея Московской области.



Всем, кто болел за ребят по ту сторону экранов, большое спасибо!

Назад к списку новостей