Академия хоккея им. В.В. Петрова

06/10/2023
Поздравляем 79-летием, Борис Михайлов!

Хоккейная академия имени Владимира Петрова выражает вам свои наилучшие пожелания. Вы великий хоккеист и историческая личность для мира хоккея!

Борис Михайлов был одним из трёх великих хоккеистов, входивших в легендарную "великую тройку" вместе с Владимиром Петровым и Валерием Харламовым. Они совместно создали яркую страницу в истории хоккея и оставили незабываемый след в сердцах поклонников этой замечательной игры.

А вы знали историю этих фотографий? Сейчас расскажем!



"Владимир Петров: Приехал корреспондент и говорит: мол, нужно нестандартное фото, давайте я вас сниму в какой-нибудь необычной обстановке! Борис Петрович в шутку предложил: «Несите бутылку, ставьте на стол, а там — мы со стаканами!».

Решили взять бутылку с кефиром — учитывая, что мы кефир и не пили, это и было самое необычное. Столовая — рядом, кефир достали быстро, поставили на стол.

И тут появляется Валерий. Я ему кричу: «Харлам, подставляй стакан, третьим будешь?».

Фото были напечатаны с такой подписью: «Мы привыкли встречаться с этими молодыми хоккеистами там, где кипят хоккейные страсти на льду. На правом краю — Борис Михайлов, в центре — Владимир Петров, слева — Валерий Харламов. Но не все знают, что они так же дружны и после игры, вместе посещают театры, кино, выставки, а иногда встречаются и за столом, чтобы распить бутылочку кефира... на троих».

Так вот. Здесь всё правда. Кроме кефира".

(О. Семенюк. "Владимир Петров. Книга-фотоальбом")

Назад к списку новостей