Академия хоккея им. В.В. Петрова

30/06/2020
"Академии хоккея имени Владимира Петрова" - 1 год!

73 года назад в Красногорске на свет появился один величайших хоккеистов в истории - Владимир Владимирович Петров. Именно в этот день было решено открыть Академию, названную в его честь. 

⠀ Увы, мастер не дожил до этого знаменательного дня: болезнь забрала его немного раньше. Ледовый дворец и академия хоккея в родном Красногорске были его мечтой, о чем он писал в мемуарах. В 2016 году Владимир Петров обратился к президенту России с проектом о строительстве, и его просьба была услышана. Даже в последние месяцы жизни он следил за ходом работ и переживал за своё детище. ⠀ 

Да, Владимира Владимировича уже нет с нами, но его дело, его страсть и любовь к хоккею по-прежнему живет в нас. И мы будем передавать эти заветы из поколения в поколение, подготавливая новых чемпионов для нашей страны. ⠀ 

Прошло 366 дней с момента открытия «Академии Петрова», а событий может хватить на целый десяток! И это ещё при том, что сезон был прерван из-за пандемии.

Мы дебютировали в официальных соревнованиях по Москве и Московской области, знатно пошумели юниорской командой, сыграли на выезде с прибалтийскими командами и взяли первые медали по разным возрастам.

Уже сейчас нас около 400, и это только начало большого пути. 

С днём рождения, «Академия Петрова»! 

Любите эту игру и присоединяйтесь к чемпионам!

Назад к списку новостей