Академия хоккея им. В.В. Петрова

08/12/2020
Подписан договор о сотрудничестве между Академией Петрова и СШОР "Кристалл"

7 декабря 2020 года министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области состоялась встреча министра спорта и молодежной политики области А.В. Абросимова, директора ГАУСО «СШОР по хоккею «Кристалл» Даниленко М.А., президента Автономной некоммерческой организации «Хоккейная Академия имени В.В. Петрова» Петрова Максима Владимировича, исполнительного директора Автономной некоммерческой организации «Хоккейная Академия имени В.В. Петрова» Бенилова Георгия Александровича, где был подписан договор о сотрудничестве и совместной деятельности, направленной на развитие детского хоккея в Саратовской области.


В процессе совместной деятельности согласно соглашению на базе ГАУСО «СШОР по хоккею «Кристалл» будет создано отделение хоккея «Академии Петрова» детей 2016 года рождения.


Кроме того, в рамках соглашения Академия окажет содействие в обеспечении хоккейной спортивной экипировкой и инвентарем воспитанников отделения хоккея «Академии Петрова», а также поделится профессиональными знаниями, опыт, навыки и умения специалистов Академии тренерам хоккейной школы Саратова в области организации тренировочного процесса по хоккею и соревнований. Вдобавок, планируется организация и проведение совместных сборов, турниров и семинаров по хоккею.


Сотрудничество сторон в рамках данного пилотного проекта в Саратовской области будет способствовать более всестороннему развитию в избранном виде спорта «хоккей», как воспитанников, тренерского состава и методистов учреждения, а лучшие спортсмены  отделения хоккея «Академии Петрова» в г. Саратов, прошедшие отбор, могут быть зачислены в красногорскую Академию для прохождения дальнейшей спортивной подготовки.

Назад к списку новостей